Vereinsturniere - DWZ2022 / 2023


DWZ-Turnier 2022 / 2023

DWZ-Turnier 2022/23
Teilnehmerliste, Rang- und Fortschrittstabelle

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer NWZ Attr Verein/Ort
1 Baumann,Wolfgang 1501   SV 1920 Hofheim
2 Koellner,Ulrich 1640   SV 1920 Hofheim
3 Dohmes,Swidbert 1634   SV 1920 Hofheim
4 Schwichtenberg,Jürgen 1550   SV 1920 Hofheim
5 Müller,Jens 1574   SV 1920 Hofheim
6 Gordon,Wolfgang,Dr. 1338   SV 1920 Hofheim
7 Oscheja, Norbert 1400    
8 de la Chevallerie,Gilbert 1400   SV 1920 Hofheim
9 Kim,David 1123   SV 1920 Hofheim
10 Wolf,Jürgen 1299   SV 1920 Hofheim
11 Ziegler,Joachim 1214   SV 1920 Hofheim
12 Barnewitz,Ralph 1164   SV 1920 Hofheim
13 Henrich,Gerhard 1163   SV 1920 Hofheim
14 Ketteler,Dominik 1093   SV 1920 Hofheim
15 Rapp,Katrin 909 W SV 1920 Hofheim
16 Filis,Leon 731   SV 1920 Hofheim
17 Malis,Igor     SV 1920 Hofheim
18 Stojanoski,Stefan     SV 1920 Hofheim

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde  (04.11.2022 / 19:00)
Rang TNr Teilnehmer Verein/Ort NWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg
1 1 Baumann,Wolfgang SV 1920 Hofheim 1501 2 2 0 0 2,0 1,0 1,00
1 6 Gordon,Wolfgang,Dr. SV 1920 Hofheim 1338 2 2 0 0 2,0 1,0 1,00
3 5 Müller,Jens SV 1920 Hofheim 1574 2 1 1 0 1,5 2,5 1,75
4 4 Schwichtenberg,Jürgen SV 1920 Hofheim 1550 2 1 1 0 1,5 1,5 1,00
5 8 de la Chevallerie,Gilbert SV 1920 Hofheim 1400 2 1 1 0 1,5 1,5 0,75
6 3 Dohmes,Swidbert SV 1920 Hofheim 1634 2 1 0 1 1,0 3,0 1,00
6 7 Oscheja, Norbert   1400 2 1 0 1 1,0 3,0 1,00
8 13 Henrich,Gerhard SV 1920 Hofheim 1163 2 0 2 0 1,0 2,0 1,00
9 9 Kim,David SV 1920 Hofheim 1123 2 1 0 1 1,0 2,0 0,00
10 11 Ziegler,Joachim SV 1920 Hofheim 1214 1 1 0 0 1,0 1,5 0,00
10 14 Ketteler,Dominik SV 1920 Hofheim 1093 2 1 0 1 1,0 1,5 0,00
12 12 Barnewitz,Ralph SV 1920 Hofheim 1164 2 1 0 1 1,0 1,0 0,00
12 16 Filis,Leon SV 1920 Hofheim 731 2 1 0 1 1,0 1,0 0,00
14 2 Koellner,Ulrich SV 1920 Hofheim 1640 1 0 1 0 0,5 2,5 0,50
15 10 Wolf,Jürgen SV 1920 Hofheim 1299 2 0 0 2 0,0 3,0 0,00
15 15 Rapp,Katrin SV 1920 Hofheim 909 2 0 0 2 0,0 3,0 0,00
15 18 Stojanoski,Stefan SV 1920 Hofheim   2 0 0 2 0,0 3,0 0,00
18 17 Malis,Igor SV 1920 Hofheim   2 0 0 2 0,0 2,5 0,00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 2. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer NWZ 1 2 Punkte Buchh SoBerg
1 1 Baumann,Wolfgang 1501 15s1 7w1 2,0 1,0 1,00
1 6 Gordon,Wolfgang,Dr. 1338 16s1 6w1 2,0 1,0 1,00
3 5 Müller,Jens 1574 11w1 5s½ 1,5 2,5 1,75
4 4 Schwichtenberg,Jürgen 1550 8s½ 9+ 1,5 1,5 1,00
5 8 de la Chevallerie,Gilbert 1400 18s1 3w½ 1,5 1,5 0,75
6 3 Dohmes,Swidbert 1634 12w1 2s0 1,0 3,0 1,00
6 7 Oscheja, Norbert 1400 13w1 1s0 1,0 3,0 1,00
8 13 Henrich,Gerhard 1163 4w½ 14s½ 1,0 2,0 1,00
9 9 Kim,David 1123 17w1 4- 1,0 2,0 0,00
10 11 Ziegler,Joachim 1214   17s1 1,0 1,5 0,00
10 14 Ketteler,Dominik 1093 3s0 18w1 1,0 1,5 0,00
12 12 Barnewitz,Ralph 1164 6s0 16w1 1,0 1,0 0,00
12 16 Filis,Leon 731 7s0 15w1 1,0 1,0 0,00
14 2 Koellner,Ulrich 1640   8w½ 0,5 2,5 0,50
15 10 Wolf,Jürgen 1299 1w0 13s0 0,0 3,0 0,00
15 15 Rapp,Katrin 909 2w0 12s0 0,0 3,0 0,00
15 18 Stojanoski,Stefan   9s0 10w0 0,0 3,0 0,00
18 17 Malis,Igor   5w0 11s0 0,0 2,5 0,00