Vereinsturniere - DWZ2021 / 2022


DWZ-Sommer-Turnier
Teilnehmerliste, Rang- und Fortschrittstabelle

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer NWZ Attr Verein/Ort
1 Lenhard,Martin 1990   SV 1920 Hofheim
2 Dohmes,Swidbert 1684   SV 1920 Hofheim
3 Koellner,Ulrich 1670   SV 1920 Hofheim
4 Schwichtenberg,Jürgen 1569   SV 1920 Hofheim
5 Nguyen,Nam 1476   SV 1920 Hofheim
6 Gordon,Wolfgang,Dr. 1434   SV 1920 Hofheim
7 Wolf,Jürgen 1306   SV 1920 Hofheim
8 Barnewitz,Ralph 1301   SV 1920 Hofheim
9 Ziegler,Joachim 1197   SV 1920 Hofheim
10 Filis,Fotios 1149   SV 1920 Hofheim
11 Betzel,Ernst 827   SV 1920 Hofheim
12 Nguyen,Minh An 792   SV 1920 Hofheim
13 Müller,Jens     SV 1920 Hofheim
14 Balaji,Vaishnavi   W SV 1920 Hofheim
15 Keller,Theodor     SV 1920 Hofheim
16 Rapp,Katrin   W SV 1920 Hofheim
17 Ketteler,Dominik     SV 1920 Hofheim
18 Cerimagic,Lars     SV 1920 Hofheim
19 Hofmann,Liam     SV 1920 Hofheim
20 Nguyen,Minh Anh   W SV 1920 Hofheim

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde  (01.07.2022 / 19:30)
Rang LNr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg
1 1 Lenhard,Martin SV 1920 Hofheim 1990 4 3 1 0 3,5 11,0 9,25
2 2 Nguyen,Nam SV 1920 Hofheim 1476 4 3 1 0 3,5 10,0 8,25
3 3 Koellner,Ulrich SV 1920 Hofheim 1670 4 2 1 1 2,5 10,0 5,75
4 4 Dohmes,Swidbert SV 1920 Hofheim 1684 4 2 1 1 2,5 9,0 4,25
5 5 Nguyen,Minh An SV 1920 Hofheim 792 4 2 1 1 2,5 8,5 4,75
6 6 Gordon,Wolfgang,Dr. SV 1920 Hofheim 1434 4 2 1 1 2,5 8,5 3,75
6 7 Müller,Jens SV 1920 Hofheim   4 2 1 1 2,5 8,5 3,75
8 8 Schwichtenberg,Jürgen SV 1920 Hofheim 1569 4 2 1 1 2,5 8,0 4,25
9 9 Filis,Fotios SV 1920 Hofheim 1149 4 2 1 1 2,5 8,0 3,50
10 10 Balaji,Vaishnavi SV 1920 Hofheim   4 2 0 2 2,0 7,0 2,00
11 11 Cerimagic,Lars SV 1920 Hofheim   4 1 1 2 1,5 9,0 2,75
12 12 Ziegler,Joachim SV 1920 Hofheim 1197 4 1 1 2 1,5 8,0 3,00
13 13 Ketteler,Dominik SV 1920 Hofheim   4 0 3 1 1,5 7,0 2,25
14 14 Wolf,Jürgen SV 1920 Hofheim 1306 4 1 1 2 1,5 7,0 1,00
15 15 Hofmann,Liam SV 1920 Hofheim   3 1 1 1 1,5 6,5 0,75
16 16 Barnewitz,Ralph SV 1920 Hofheim 1301 4 0 2 2 1,0 8,5 2,00
17 17 Nguyen,Minh Anh SV 1920 Hofheim   3 0 2 0 1,0 7,5 1,50
18 18 Keller,Theodor SV 1920 Hofheim   4 1 0 3 1,0 7,0 0,00
19 19 Betzel,Ernst SV 1920 Hofheim 827 4 1 0 2 1,0 6,5 0,00
20 20 Rapp,Katrin SV 1920 Hofheim   4 0 0 4 0,0 6,0 0,00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 4. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 Punkte Buchh SoBerg
1 Lenhard,Martin 1990 9w1 6s1 2w½ 7s1 3,5 11,0 9,25
2 Nguyen,Nam 1476 10w1 4s1 1s½ 3w1 3,5 10,0 8,25
3 Koellner,Ulrich 1670 5w1 11s½ 8w1 2s0 2,5 10,0 5,75
4 Dohmes,Swidbert 1684 19s1 2w0 13+ 9s½ 2,5 9,0 4,25
5 Nguyen,Minh An 792 3s0 15w1 12s1 6s½ 2,5 8,5 4,75
6 Gordon,Wolfgang,D 1434 18s1 1w0 19s1 5w½ 2,5 8,5 3,75
7 Müller,Jens   8w½ 16s1 11w1 1w0 2,5 8,5 3,75
8 Schwichtenberg,Jü 1569 7s½ 14w1 3s0 11w1 2,5 8,0 4,25
9 Filis,Fotios 1149 1s0 18w1 14s1 4w½ 2,5 8,0 3,50
10 Balaji,Vaishnavi   2s0 12w0 18s1 16w1 2,0 7,0 2,00
11 Cerimagic,Lars   12s1 3w½ 7s0 8s0 1,5 9,0 2,75
12 Ziegler,Joachim 1197 11w0 10s1 5w0 15s½ 1,5 8,0 3,00
13 Ketteler,Dominik   16w½ 17s½ 4- 14w½ 1,5 7,0 2,25
14 Wolf,Jürgen 1306 20w1 8s0 9w0 13s½ 1,5 7,0 1,00
15 Hofmann,Liam     5s0 20w1 12w½ 1,5 6,5 0,75
16 Barnewitz,Ralph 1301 13s½ 7w0 17w½ 10s0 1,0 8,5 2,00
17 Nguyen,Minh Anh     13w½ 16s½ 19- 1,0 7,5 1,50
18 Keller,Theodor   6w0 9s0 10w0 20s1 1,0 7,0 0,00
19 Betzel,Ernst 827 4w0 20s1 6w0 17- 1,0 6,5 0,00
20 Rapp,Katrin   14s0 19w0 15s0 18w0 0,0 6,0 0,00